суббота, 9 февраля 2013 г.

ребенку 20 дней он постоянно срыгивает

Что делать, если ребенок недоедает, то есть ему не хватает молока? Ничего не поделаешь, приходится докармливать

Многие мамы считают, что надо очень много пить и во время беременности, и во время кормления. Усиленный питьевой режим, может быть, в какой-то степени и увеличивает лактацию, но при этом может понизиться необходимая концентрация грудного молока. А потому повторю еще раз: важнее нормальное, полноценное, сбалансированное питание.

Не стоит ограничивать овощи этим грешат многие кормящие мамы, считая что таким образом они защитят своего малыша от кишечных расстройств. Надо отказаться только от пахучих веществ перца и других специи, травок, чеснока, редьки, редиски.

Еще несколько советов маме. Когда кормите, давайте ребенку только одну грудь, потом обязательно сцеживайте ее до конца, если молоко осталось.

После родов, если они прошли нормально, ребенка лучше всего прикладывать к груди уже в. первые часы жизни. А перед тем, как кормить, маме надо минут за 10 15 поесть, успокоиться, если перед этим она была чем-то взволнована, и кормить, сосредоточившись только на этом, забыв обо всех домашних заботах. Кормление ребенка должно быть священным ритуалом и для мамы, и для всех остальных взрослых в семье. А в доме должна царить любовь и доброжелательность к матери и к малышу.

Итак, очень важен психологический настрой будущей мамы, но не менее важно и полноценное питание во время беременности. В ее рационе должно быть и мясо, и овощи, и молочные продукты. Не нужно впадать в крайности, увлекаться орехами, медом, сгущенным молоком (почему-то широко распространено мнение, что эти продукты способствуют лактации). Нет, орехи самый богатый белками растительный продукт обладают высоким аллергизирующим эффектом. Мед и сгущенное молоко содержат слишком много сахара и в большом количестве также не принесут пользы.

Прежде всего еще до родов маме обязательно надо настроиться на то, что она будет кормить ребенка грудью. Материнское молоко лучшая пища для ребенка. Сегодня эта банальная истина становится особенно актуальной, потому что грудное молоко самая совершенная защита от нарушения равновесия кишечной флоры, дисбактериоза, оно обладает незаменимыми антибактериальными свойствами, и, конечно, в него входят практически все необходимые ребенку вещества.

Автор в рубрике

к записи Holli к записи Анжелка к записи Рита к записи Леля к записи katerina к записи к записи admin к записи к записи к записи

Последние записи

Вся правда об отношениях, любви, здоровье, психологии и красоте!

Pravda-odna.com - вся правда о женщинах! - Часть 39

Комментариев нет:

Отправить комментарий