среда, 6 февраля 2013 г.

здоровье зберегающие технологии на уроках биологии

Одной из проблем, остро стоящих в обществе, является гиподинамия. В связи с этим на уроках биологии важно проводить физкультминутки, включающие в себя дыхательную гимнастику, расслабление кистей рук, массаж пальцев, предупреждение утомления глаз, а также следить за осанкой школьников.

При помощи использования наглядности, творческих заданий, занимательных упражнений, игровых ситуаций и разных форм уроков происходит развитие познавательных способностей, коммуникативных навыков, воображения, двигательной активности и концентрации внимания, снижается психоэмоциональное напряжение. Включаясь в творческий процесс, дети меньше утомляются, а применение компьютерных технологий повышает заинтересованность школьников, улучшает качество восприятия материала.

Здоровьесберегающие технологии на уроках биологии включают в себя создание здорового психологического климата на занятиях, повышение интереса к предмету. В связи с этим очень важно чередовать на уроке различные виды деятельности, применять методы, которые активизируют инициативу и творческое самовыражение обучающихся. Немаловажное значение имеет и эмоциональный климат на уроках биологии, мотивация в начале занятия, создание ситуации успеха.

Применение здоровьесберегающих технологий нацелено на сохранение здоровья школьников во время обучения в школе, формирование необходимых знаний, умений и навыков относительно здорового образа жизни. Достижение этой цели возможно благодаря такому предмету, как биология.

Здоровьесберегающие технологии на уроках биологии

не важноМатематикаАнглийский языкФранцузский языкНемецкий языкИспанский языкИтальянский языкКитайский языкЯпонский языкДругие языкиРусский языкЛитератураФизикаХимияБиологияИсторияОбществознаниеЭкономикаИнформатикаМузыкаНачальная школаПодготовка к школеЛогопед ДефектологИЗОАлгебраГеографияДругие предметы

Если вы заинтересованы в выбранных репетиторах, пожалуйста, заполните приведенную ниже форму. Эти данные будут переданы выбранным вами репетиторам. Если они будут недоступны, администратор подберет вам другого подходящего репетитора.

Здоровьесберегающие технологии на уроках биологии - Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий