воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рецепт булочек с разрыхлителем

Какие булочки суперские!!! Очень люблю выпечку с сыром!

Ох, Оксаночка, какие красотулечки!!!!!!!! а вкууусные, наверное... в закладочки... СПАСИБО!!!

38 летИзраиль - Болгария, София

Приятного аппетита!

Булочки очень вкусные и горячие и холодные.

Печем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета. Для уверенности можно булочки проверить при помощи деревяной зубочистки, если сухая - готово.

Делим тесто на 9-10 частей, из каждой оформляем булочки и выкладываем их на противень. Смазываем слегка молоком и посыпаем оставленным для этой цели сыром.

Добавляем отцеженную кукурузу, около 150 г натертого на терке сыра (остальное оставляем для посыпки сверху), перемешиваем, и, аккуратно добавляя молоко, замешиваем тесто. Месить его долго не нужно, только чтобы все ингридиенты распределились хорошо.

В миску просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, сухую горчицу, приправы, соль, все перемешиваем хорошо. Добавляем холодное сливочное масло, порезанное на мелкие кусочки, и все тщательно перетираем руками в крошку.

- 1/4 ч.л. чесночного порошка (по желанию)

- 175 г сыра Чедр (можно заменить любым другим, желательно не очень мягким)

- 0,5 ч.л. тимьяна или прованских трав

- 1 пакетик (10 г) разрыхлителя

- 200 г консервированной кукурузы, хорошо отцеженной

- 0,5 ч.л. сухой горчицы (по желанию)

- 50 г охлажденого сливочного масла

- 175 мл молока комнатной температуры

Хочу вам предложить быстрый рецепт вкусных булочек. Рецепт из кулинарного журнала с моими дополнениями.

Булочки с сыром и кукурузой 02 Ноя 2010 16:22

Булочки с сыром и кукурузой : Выпечка несладкая

1 комментарий:

  1. Привет всем здесь, меня зовут Фумо Садику, я живу в Малинди-Сити, кенийец. Я хочу рассказать немного больше о добросердечном человеке по имени Бенджамин Брейл Ли, работающем в службе финансирования в качестве кредитного менеджера, г-н Бенджамин Брейл Ли помог мне получить кредит в 37 115 225,00 шиллингов в мое трудное время пытаясь встать на ноги, чтобы поднять свой бизнес, я знаю, что есть некоторые из вас, у которых есть финансовые трудности, чтобы поговорить с мистером Бенджамином о том, что приложение + 1-989-394-3740 или также с его личным E -почта на lfdsloans@outlook.com Я так рад за то, что он сделал для меня, а также для своего бухгалтера в банке. Бухгалтер Эрнандес Лукас. Большое спасибо за хорошо проделанную работу.

    ОтветитьУдалить