четверг, 7 февраля 2013 г.

хенд-мейд делаем своими руками

Еще одна широкая область для творчества - это хенд-мейд подушки. Делать подушки своими руками интересно, увлекательно и, главное, благодарно. Поверьте, домашние оценят ваши труды! Итак, вариантов для изготовления подушки масса! Можно просто подобрать красивую ткань и сшить из нее нарядную наволочку для подушки. Можно такую же наволочку связать и расшить бусинами и бисером. Можно сшить заготовку-пэчворк и сделать наволочку из нее. К винтажному интерьеру подойдет подушечка с рюшами. В детскую комнату можно сшить подушку-собачку или подушку-слоника. Вы можете расписать подушку акриловыми красками в любом жанре - от пейзажа до абстракции. Поле деятельности безгранично!

Я собрала разные идеи для того, чтобы можно было вдохновиться и сделать подушку хенд-мейд.

Из батика получаются очень красивые изделия для дома - картины, подушки, покрывала, а также много чего из одежды - платки, шарфы, палантины, халаты, юбки.

Такие хендмейд-подушки можно сделать своими руками с помощью акриловых красок для ткани. Рисунок можно нанести методом штамповки через трафарет, предварительно нарисованный на бумаге. Линейные рисунки можно наносить с помощью специального акрилового контура для ткани, они продаются сразу в тюбиках. Эти краски достаточно после высыхания прогладить утюгом и изделия можно даже стирать вP машине, только на

Красиво подобранный текстиль может не только внести в интерьер изюминку, но и стать тем его стержнем, на котором будет держаться основная идея декора помещения. А какое еще помещение так нуждается в текстильном оформлении, как спальня?

схемы увеличиваются

Очень хороши эти наволочки из шелка, расписанные красками для батика! Найдено

Скачайте, распечатайте и переведите на ткань наволочки рисунок для росписи, приведенный ниже. Это можно сделать с помощью копирки, или вырезая поочередно части картинки ножницами и обводя их мелом или обмылком.

Вам потребуется: наволочка из искусственного шелка, креп-сатина, атласа или другого материала. Акриловые краски по ткани (рекомендуемые - Dekola по ткани, Санкт-Петербург), плоская синтетическая или беличья кисть.

Схема вязания увеличивается.

Такой небольшой плед пригодится в любом интерьере. Связать его можно и из яркой пряжи, ему совершенно не обязательно быть монохромным. Этот плед вяжется крючком очень просто - столбиками с накидом.

...... ...... ...... ...... ...... ...... ......

@ Подушки и пледы | МОЙ МИЛЫЙ ДОМ – идеи своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий